+7 (495) 150-66-56

Тренды бизнес-авиации 2024

12 фев 2024

Мы проанализировали собственные рейсы и показатели партнеров, чтобы осветить наиболее заметные тенденции нашей отрасли.

Новый горизонт планирования

Пассажиры предпочитают теперь бронировать рейсы заранее, в среднем за 30 дней до рейса. Этот показатель полностью вернулся к допандемийному уровню. Число срочных запросов - минимально.

Снижение требований к году выпуска

Всё менее внимания уделяют пассажиры году выпуска борта, на передний план выходит надежность оператора и лояльность к гражданам РФ. Кроме этого, ощутимый дефицит бортов (в том числе в Европе) не позволяет быть привередливым.

Бум групповых поездок

Интерес к корпоративным рейсам в общем никогда и не угасал, но сейчас, помимо традиционных корпоративов, мы отчетливо видим тренд на путешествие и аренду чартера для мини-групп. Это когда небольшая компания друзей из 20-30 человек делает осознанный выбор в пользу собственного чартера.

Курс на Азию и Африку

Существенная доля бронирований теперь приходится на азитатские направления. Этому способствуют как новые экономические связи, так и относительная простота организации чартеров и получения разрешений.

Бережное отношение к своему борту

По понятным причинам владельцы бортов теперь чаще прибегают к аренде самолета «на стороне» - берегут ресурс своего воздушного судна или летают по направлениям, куда нельзя или не безопасно добираться своим бортом из-за ограничений.

Предыдущая новость Все новости Следующая новость
Поддержка сайта Поддержка.рф
Наверх
Мы используем cookie, чтобы анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.